¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !!
#1
Star 
¡¡NAKAMA NO MI CUMPLE DOS AÑOS!!





¡Hola Nakamas! Estamos de una completa y absoluta enhorabuena. Mañana, día 8 de Agosto de 2025, este proyecto cumple ¡DOS AÑOS DE VIDA!. Y tengo que decir que estamos mejor que nunca, gracias a vuestra buena actitud y saber hacer. Gracias a los usuarios que están aquí desde la beta, roleando diariamente (wow... dos años, da vértigo), gracias a los que se unieron más tarde, gracias a los que vuelven y gracias a los que llegan nuevos con energía y dando su mejor esfuerzo y buena vibra. ¡Gracias a todos por hacer esto posible!

Salimos de una gran etapa de narración y Lore con el evento de Sabaody, y ahora nos metemos en un salto temporal con cinco tramas nuevas y dos más que están por venir, para daros a todos trasfondo e importancia en la historia de la mano del sistema de proezas o el paso al Grand Line para los nuevos. Todo esto es gracias a vuestras ganas de hacer, y a nuestro equipo de narradores, moderación y administración.

Hemos implementado el parche más grande de la historia del foro y ya estamos trabajando duramente en el siguiente. Desde aquí, gracias a nuestro equipo de programación por dar lo mejor de si y hacer que esto se supere cada vez más.
Quiero agradecer personalmente la incorporación de los dos nuevos Colaboradores, moderadores en formación, y la dedicación y el mimo con el que los Moderadores y el Jefe de Moderación se están esforzando por llevar todo de la mejor manera. Y por supuesto, gracias a los administradores por su gran labor de gestión.

¡Ya paro, ya paro! ¡Tenía que aprovechar para daros las gracias! ¿Sabéis que ahora contamos con varias mejoras también en Discord? ¡Y eso ha sido gracias a vosotros tambien! Es que ¿cómo no voy a dedicar unas palabras de agradecimiento para vosotros? ¡Es impensable! ¡GRACIAS INFINITAS NAKAMAS!





Con esto dejo a un lado lo personal y me paso a comentaros en qué consiste el aniversario del foro.

1- Premios
Vais a tener un premio simplemente por estar aquí, que consiste en un juego de cifras con los 48 meses que hemos pasado juntos. Recibiréis Berries, Reputación, Puntos de Rol, Puntos de Evento y Puntos Mugiwara. Podréis verlo en la tabla más adelante. Para solicitarlo tenéis que simplemente pedirlo aquí diciendo "Feliz segundo aniversario" y lo que queráis añadir.

Premios



2- Concursos
También, estableceremos durante todo el mes, las inscripciones para participar en el Concurso de Tripulaciones, y el Concurso de Cronologías. Los premios también estarán más adelante. A lo largo del día de mañana se crearán dos temas para apuntaros en la sección de Registros y Peticiones y tendréis hasta el último día de Agosto incluido para apuntaros y participar.

El concurso se llevará a cabo la primera semana de Septiembre, votando todos en un tema especial que se creará a parte.

Concursos



3- Tómbola
Y por si esto fuera poco, vais a tener también una tómbola.
Acceso a una lista de 100 premios variados y algunos muy potentes en un canal de discord con el mismo nombre.
Para participar sólo tenéis que escribir en el canal solicitando la tirada, y un staff os tirará en orden de llegada. Si un premio toca, se borra de la lista y se elimina, haciendo que cada vez el número de 100 premios sea menor y conforme esto pase, perdiendo el premio que querías si esperaste demasiado... o teniendo más posibilidades de obtenerlo si el número de premios totales es menor. ¡Eso ya lo decides tu!
Los personajes sin Discord podéis mandar un MP a cualquier miembro del staff y este realizará la tirada en vuestro nombre y os notificará el resultado con una captura de la lista de premios de ese momento y de vuestro resultado del dado.
Obviamente, sólo será una tirada por personaje.
La lista de premios es la siguiente (también estará en el canal de Discord):

Tómbola





Y finalmente, permitidme que lo vuelva a repetir: Gracias por ayudarnos a hacer este sueño posible.
¡Y feliz aniversario Nakamas!


Mensajes en este tema
¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Pandaman - 07-08-2025, 12:32 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Berry - 07-08-2025, 12:39 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Korg - 07-08-2025, 12:53 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Kuroshi Kiba - 07-08-2025, 12:54 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Cao Guojiu - 07-08-2025, 12:55 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Zack Gremory - 07-08-2025, 12:56 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Zhang Guolao - 07-08-2025, 12:57 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Krysser - 07-08-2025, 12:59 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Fuguwu - 07-08-2025, 01:08 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Karlglass - 07-08-2025, 01:10 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Tenoch Titlan - 07-08-2025, 01:18 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Li Yuan - 07-08-2025, 01:58 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Beto Matashita - 07-08-2025, 02:04 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Sigurd Haakon - 07-08-2025, 02:12 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Yojimbo - 07-08-2025, 02:22 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Tobias Murray - 07-08-2025, 02:53 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Apolo Bahía - 07-08-2025, 03:00 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Joe - 07-08-2025, 08:01 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Ashura - 07-08-2025, 08:35 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Artur - 07-08-2025, 08:36 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Varoganchin - 07-08-2025, 08:47 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Sohem - 07-08-2025, 11:00 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Viktor - 07-08-2025, 04:09 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Max D. Bambú - 07-08-2025, 05:23 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Jolyne Jones - 08-08-2025, 01:49 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Heissiani - 08-08-2025, 05:44 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Sam Bernard - 08-08-2025, 05:57 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Lan Caihe - 08-08-2025, 11:12 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Shoto Data - 09-08-2025, 11:33 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Apholo Phastos - 10-08-2025, 04:07 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Fyodor - 10-08-2025, 06:30 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Han - 11-08-2025, 02:36 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Zhongli Quan - 12-08-2025, 01:23 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Stroud Nanashi - 13-08-2025, 04:01 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Aaliyah - 15-08-2025, 02:30 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Imai Seeman - 16-08-2025, 03:47 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Kouka - 18-08-2025, 06:51 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Maki D. Zen'in - 18-08-2025, 08:30 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Thrym - 19-08-2025, 06:33 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Hyákinthos - 20-08-2025, 05:29 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Maria Merlot - 20-08-2025, 11:45 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Onizuka Jin - 21-08-2025, 03:33 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Rackham Uker - 21-08-2025, 04:02 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Hai Chishe - 21-08-2025, 05:33 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por PX-2 - 24-08-2025, 08:06 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Mercedes Benz - 22-08-2025, 12:37 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Alana Sahiba - 23-08-2025, 05:01 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Bai Mudan - 25-08-2025, 05:48 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Ryuu - 30-08-2025, 07:46 AM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por KuroVongola - 30-08-2025, 08:33 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Ubbe - 31-08-2025, 02:10 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Conrad Schwarz - 31-08-2025, 09:46 PM
RE: ¡¡ SEGUNDO ANIVERSARIO !! - por Owen Yang - 31-08-2025, 11:12 PM

Salto de foro:


Usuarios navegando en este tema: 1 invitado(s)